Com quem Trump falará até 31 de outubro?

Trump

Com quem Trump falará até 31 de outubro?

Andy Burnham100%
Mark Carney100%
Friedrich Merz99%
Emmanuel Macron98%
+18 mais
Carregando gráfico...
$ 281,2K Volume
Andy Burnham

Andy Burnham

$ 4,9K Vol.

100%
Mark Carney

Mark Carney

$ 7,2K Vol.

100%
Friedrich Merz

Friedrich Merz

$ 13,5K Vol.

99%
Emmanuel Macron

Emmanuel Macron

$ 5,3K Vol.

98%
Mohammed bin Salman

Mohammed bin Salman

$ 7,2K Vol.

98%
Ursula von der Leyen

Ursula von der Leyen

$ 11,6K Vol.

97%
Elon Musk

Elon Musk

$ 3,1K Vol.

91%
Vladimir Putin

Vladimir Putin

$ 29,2K Vol.

82%
Lula da Silva

Lula da Silva

$ 28,0K Vol.

29%
Mark Rutte

Mark Rutte

$ 8,5K Vol.

26%
Ahmed al-Sharaa

Ahmed al-Sharaa

$ 66,8K Vol.

16%
Papa Leão XIV

Papa Leão XIV

$ 5,1K Vol.

8%
Volodymyr Zelenskyy

Volodymyr Zelenskyy

$ 30,5K Vol.

6%
Miguel Díaz- Canel

Miguel Díaz- Canel

$ 2,2K Vol.

2%
Masoud Pezeshkian

Masoud Pezeshkian

$ 1,9K Vol.

2%
Reza Pahlavi

Reza Pahlavi

$ 2,9K Vol.

2%
Xi Jinping

Xi Jinping

$ 9,5K Vol.

2%
Maria Corina Machado

Maria Corina Machado

$ 2,0K Vol.

2%
Kim Jong Un

Kim Jong Un

$ 2,5K Vol.

1%
Yoon Suk Yeol

Yoon Suk Yeol

$ 764 Vol.

1%
Mojtaba Khamenei

Mojtaba Khamenei

$ 1,6K Vol.

1%
Nicolás Maduro

Nicolás Maduro

$ 849 Vol.

1%

Regras

Este mercado resolverá "Sim" se o indivíduo listado falar com Donald Trump entre a criação do mercado e 31 de outubro de 2026, 11:59 ET. Caso contrário, ele vai resolver para "Não". A fala é definida como qualquer interação verbal entre o indivíduo listado e Donald Trump, ocorrendo pessoalmente ou através de comunicação verbal por telefone ou videochamada. A fonte de resolução será a comunicação social credível. No entanto, na ausência de notificação definitiva ou em caso de comunicação contraditória dos meios de comunicação social, serão igualmente consideradas as declarações de um dos indivíduos especificados ou dos seus representantes oficiais. As declarações dos indivíduos especificados ou dos seus representantes oficiais só serão consideradas conclusivas se as alegações explicitamente ou, no contexto, sem ambiguidades, indicarem que uma palestra qualificada ocorreu dentro do prazo especificado e ocorreu através de comunicação verbal, e desde que tais alegações não sejam contrariadas pelo outro indivíduo especificado, pelos seus representantes, ou pela comunicação credível dos meios de comunicação social até ao final da terceira data do calendário (ET) após a declaração em questão. Este mercado resolverá no início de i) uma interação verbal qualificada sendo confirmada nos termos das regras acima ou ii) 11:59 PM ET no terceiro dia de calendário após o prazo acima especificado deste mercado. Se a data e a hora de uma palestra qualificada não puderem ser confirmadas por um consenso de relatórios credíveis até 11:59 PM ET no terceiro dia de calendário seguinte ao prazo acima especificado deste mercado, ele resolverá "Não", independentemente de ter sido confirmado posteriormente ter ocorrido.