Quais países Donald Trump visitará em 2026?

Trump

Quais países Donald Trump visitará em 2026?

Irlanda99%
Bielorrússia46%
Arábia Saudita28%
Alemanha17%
+17 mais
Carregando gráfico...
$ 688,3K Volume
Irlanda

Irlanda

$ 11,5K Vol.

99%
Bielorrússia

Bielorrússia

$ 4,7K Vol.

46%
Arábia Saudita

Arábia Saudita

$ 1,5K Vol.

28%
Alemanha

Alemanha

$ 21,8K Vol.

17%
Coreia do Sul

Coreia do Sul

$ 17,5K Vol.

13%
Japão

Japão

$ 26,4K Vol.

13%
Portugal

Portugal

$ 151 Vol.

10%
México

México

$ 6,5K Vol.

10%
Itália

Itália

$ 31,2K Vol.

9%
Venezuela

Venezuela

$ 245 Vol.

8%
Índia

Índia

$ 15,8K Vol.

8%
Síria

Síria

$ 1,5K Vol.

8%
Israel

Israel

$ 33,1K Vol.

7%
Rússia

Rússia

$ 13,5K Vol.

6%
Omã

Omã

$ 3,6K Vol.

6%
Ucrânia

Ucrânia

$ 8,0K Vol.

6%
Coreia do Norte

Coreia do Norte

$ 47,2K Vol.

6%
Paquistão

Paquistão

$ 8,5K Vol.

5%
Canadá

Canadá

$ 4,9K Vol.

4%
Taiwan

Taiwan

$ 87,7K Vol.

4%
Líbano

Líbano

$ 32,9K Vol.

1%

Regras

Se o presidente dos EUA Donald Trump visitar um país listado entre 1 de janeiro e 31 de dezembro de 2026 11:59 ET, o mercado relevante vai resolver "Sim". Caso contrário, este mercado resolverá "Não". Para fins deste mercado, uma "visita" é definida como Trump entrando fisicamente no território terrestre ou marítimo do país listado. Se Trump entra ou não no espaço aéreo do país durante o período de tempo deste mercado não terá qualquer relação com uma resolução positiva. A principal fonte de resolução para esta informação será informação oficial do governo dos Estados Unidos da América, informação oficial de Trump ou divulgada por suas contas de mídia social verificadas (por exemplo, https://twitter.com/POTUS), no entanto, também será utilizado um consenso de relatórios credíveis.